Listas oficializadas para el 23 de octubre - Pinamar
  • Narrow screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Wide screen resolution
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Viernes 20 Oct 2017
Listas oficializadas para el 23 de octubre Imprimir E-mail

elecciones pinamar 2011Ocho listas fueron ocificializadas por la Honorale Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires para participar de las elecciones generales del próximo 23 de octubre en el distrito Partido de Pinamar.
Aquí las listas completas.

 

Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: MOVIMIENTO UNION DEL PARTIDO DE PINAMAR
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 Altieri Blas Antonio      
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Muriale Hernan Francisco    
2 Lamas Daniel Horacio      
3 Covello Elida Libertad      
4 Elizalde Pedro Anibal      
5 Roth Fabiola Corina      
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE      
Orden Apellido y Nombres      
1 Rapallino Martin Alberto      
2 Morselli Liliana Alicia      
3 Vidal Sergio Antonio      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR    
Orden Apellido y Nombres      
1 De Iraola, Rodrigo Hernan    
2 Novoa Maria Del Carmen      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Diez Luis Oscar      
2 Lafuente Miriam Beatriz      
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
           
Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: NUEVO ENCUENTRO (NE)    
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 Montero Walter Hugo      
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Caprarulo Guillermo Roman    
2 Giustachini Ana Maria V. R.    
3 Acevedo Ulises Rodolfo      
4 Hidalgo Sergio Hernan      
5 Perez Julia Zunilda      
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE      
Orden Apellido y Nombres      
1 Sagasti Martha Alicia      
2 Nigro Jorge Julian      
3 Carbonero Marcela Graciela    
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Samaniego Ana Angelica      
2 Cabane Santiago Eduardo    
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Cardozo Rosalia Ester      
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: PROYECTO SUR      
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 MuÑiz Jorge Gabriel      
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Hormann Diego      
2 Sartori Liliana      
3 Elie Paulo        
4 Aguilera Roberto Ariel      
5 Lasca Laura Adriana      
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE      
Orden Apellido y Nombres      
1 Guerra Mirta Ines      
2 Rojas Roberto Domingo      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Rincon Mirta Isabel      
2 Gulo Francisco Nestor      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Lovey Eduardo Alberto      
2 Santillan Josefa Ines      
           
  -------------------------------------------------------------------------------------------------------
Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: FRENTE PARA LA VICTORIA    
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 Baldini Alfredo Carlos      
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Germain Alberto Alfredo      
2 Barce Gladys Mabel      
3 Carletti Edgardo Hugo Pablo    
4 Beltran Leandro Hugo      
5 Maron Sonia Bettina      
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE      
Orden Apellido y Nombres      
1 Raymon Rodriguez, Robert William    
2 Teves Martin Alejandro      
3 Ladinez Mariel Alejandra      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Barenstein Javier      
2 Garcia Barbe, Mariela      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Leguina Cristian Eduardo      
2 Salvatierra Hector      
   -------------------------------------------------------------------------------------------------------
           
Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: UNION PARA EL DESARROLLO SOCIAL
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 Taurizano Mercedes *chuqui*    
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Avila Ariel Fernando      
2 Paso Edgardo Andres      
3 Salto Ines Margarita      
4 Gomez Vanesa Romina Lujan    
5 Bordon Juan Carlos      
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE      
Orden Apellido y Nombres      
1 Rivero Fabian Ernesto      
2 Avalos Luciana      
3 Guerrero Mariano Martin      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Matteri Gabriel      
2 Castellanos Lucia Angelica    
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Hernandez Ramona Beatriz    
2 Virgilio Ruben Abel      
   -------------------------------------------------------------------------------------------------------
           
Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: FRENTE POPULAR      
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 Benitez, Jorge Luis      
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Trognot, Hector F.      
2 Enjalran, Marta E.      
3 Boscolo, Juan Carlos      
4 Veron, Maria A.      
5 Mantovani, Beatriz E.      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Salimbeni, Liliana A.      
2 Carro, Maria A.      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Paradis, Nilda M.      
 -------------------------------------------------------------------------------------------------------
           
Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: FRENTE AMPLIO PROGRESISTA    
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 Ramella Alberto *buby*      
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Cap Ricardo *quico*      
2 Campa Hector Alberto      
3 Rymar Julieta Mariana      
4 Walker Martin      
5 Carrillo Patricia      
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE      
Orden Apellido y Nombres      
1 Nogueira Eduardo      
2 Viski Francisco Jose      
3 Fernandez Stella Maris      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Carrer Marina Carla      
2 Spinelli Eduardo Jose      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Sagasta Gabriela      
2 Lechardoy Alejo Gaston      
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
           
Lista Oficializada        
PARTIDO POLITICO: COALICION CIVICA (A.R.I.)    
CARGO: INTENDENTE        
Orden Apellido y Nombres      
1 Maldini Patricia Adriana      
CARGO: CONCEJAL TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Sommariva Maria Cecilia      
2 Salzano Marta Graciela      
3 Carabajal Mario Americo      
4 Landerreche Luisa Teresa      
5 Medina Eleuteria      
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE      
Orden Apellido y Nombres      
1 Hefner Albino Aurelio      
2 GuiÑazu Alicia Ines Del C.    
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR      
Orden Apellido y Nombres      
1 Sanchez Nora Veronica D.    
2 Larripa Jorge Abel      
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE    
Orden Apellido y Nombres      
1 Bellio Aldo Arnaldo      
2 Fernandez Alcira Delia      
           

 

Elizabeth Ocaño - Roberto Bohmer - Noticias dpinamar.com.ar
Martes, 18 de Octubre de 2011
Compartir

 
Compartir en Facebook